АРХИВ НОВОСТЕЙ

Tenaris ожидает рост цен на трубы и увеличение расходов

27.02.2011

Группа компаний Tenaris прогнозирует рост объема буровых работ в связи с повышением разведывательной деятельности на рынках восточного полушария, бурением скважин в Канаде и с более высокой активностью в Ираке, что в свою очередь стимулирует продажи трубной продукции.

Как заявляют в мультинациональной трубной компании, несмотря на то, что в этом году ожидается повышение стоимости производимой продукции, этот рост, вероятнее всего, компенсируется увеличением цен на сырье и другими расходами. Соответственно, в компании уверены, что продажи и операционная прибыль в этом году вырастет по сравнению в 2010 г.

В то же время, по данным компании, продажи труб в 2010 г. составили 2,95 млн. т, что на 27,7% больше 2,31 млн. т, которые компания реализовала в 2009 г. В 2010 г. продажи бесшовных и сварных труб увеличились на 12% и 115%, до 2,2 млн. т и 744 тыс. т соответственно.

В компании также заявляют, что импульсом для восстановления бурильных работ в мире в 2010 г. стала повышенная активность бурения нефтяных скважин в США и Канаде. В США рост бурения газовых скважин, в основном, связан с увеличением притока инвестиций в добычу сланцевого газа, в то время как на большинстве мировых рынках увеличением объемов бурильных работ связан с ростом потребления энергоносителей, стабильными ценами на нефть и инвестициями в развитие газовой отрасли регионов.

Источник: Украинская ассоциация сталеплавильщиков


ДРУГИЕ НОВОСТИ МЕТАЛЛУРГИИ НА UAS.SU:

Потребление плоского проката в Турции будет ежегодно расти на 6-8% до 2015 г.

Между депрессией и обвалом

Сырьевые “кирпичики”

НЛМК – снова поставщик "АвтоВАЗа"

"Мечел" разместил облигации серий 15 и 16 на 10 млрд руб.

Китайская Fortune Oil инвестирует $500 млн в разработку железорудных месторождений в Армении

Китайцы разработают полиметаллическое месторождение на Алтае


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ