НОВОСТИ МЕТАЛЛУРГИИ

В 2011 г. в КНР ожидается существенный рост спроса на трубы

11.03.2011

Китайские производители магистральных труб в текущем году надеются на увеличение спроса на их продукцию, если China National Petroleum Corporation’s (CNPC) в полном объеме реализует намеченные планы строительства трубопроводов.

CNPC, крупнейшая нефтяная компания страны, в 2011 г. начинает строительство 35 новых трубопроводных проектов и к концу года планирует завершить прокладку 7100 км нефте- и газопроводов.

Как сообщает Steel Business Briefing, это согласуется с ранее объявленными CNPC планами в ближайшие пять лет начать строительство нефте- и газопроводов общей протяженностью около 40 тыс. км.

Реализация этих проектов может создать спрос в более чем 2 млн. т магистральных труб уже в текущем году, хотя графики по ряду крупных проектов еще не утверждены.

CNPC ставит целью удвоить общую протяженность своих трубопроводов в течение 2011-15 гг. для более полного удовлетворения растущего спроса на энергию в стране. По оценкам местных экспертов, строительство целого ряда крупных проектов, скорее всего, начнется в середине 2011 г., после ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

Являясь крупнейшим производителем и поставщиком углеводородов в Китае, CNPC управляет работой трубопроводов, обеспечивающих поставки 70% сырой нефти и 90% природного газа в стране.

Согласно проекту правительства, в течение 12-й пятилетки, анонсированной 5 марта, Пекин планирует увеличить общую протяженность нефте- и газопроводов с 77 тыс. км в 2010 г. до 150 тыс. км к 2015 г.

Источник: Украинская Ассоциация Сталеплавильщиков


ДРУГИЕ НОВОСТИ МЕТАЛЛУРГИИ НА UAS.SU:


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ