ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Трубы, соединительная и запорная арматура из нержавейки

Металлопрокат широко используется в быту, в тяжелой индустрии, строительстве, медицине, машиностроении. Но надо отметить, что обычный металл активно взаимодействует с кислородом, образуя ржавчину. Такая подверженность металла к окислению вынуждает принимать дополнительные меры по защите металлических изделий. Уникальной с этой точки зрения является материал, название которого указывает на его невосприимчивость к окислению. Обладая жаростойкостью и прочностью, нержавеющая сталь отлично формируется, принимая различные профили и сечения при прокате. В пищевой, химической, энергетической промышленности востребованы трубы нержавеющие круглого сечения, изготовленные из различных марок этого уникального материала.

Большим спросом пользуются изделия с нестандартным сечением. Такой профильный прокат востребован в архитектуре и строительстве благодаря своей прочности, антикоррозийным свойствам и великолепной эстетике. Инженерные сети и коммуникации, сооруженные из нержавеющих труб, отлично подходят для транспортировки и подачи сырой нефти и нефтепродуктов, которые характеризуются высокой агрессивностью. Однако стойкость нержавейки к окислению играет свою роль, такие коммуникации достаточно долговечны и обладают великолепными эксплуатационными параметрами. Соответственно, такими же свойствами обладают и многочисленные элементы инженерных сетей, вся соединительная арматура, применяемая для стыковки труб. Это различные отводы, тройники, фланцы, заглушки, для изготовления которых нержавеющая сталь подходит идеально.

Привлекательны и другие свойства этих изделий – их можно неоднократно монтировать и демонтировать, они гигиенически безопасны и обеспечивают высокую степень герметичности соединений. Сортамент труб из нержавейки отличается разнообразием – это изделия с различной толщиной стенок, длительными сроками эксплуатации, возможностью применения в системах водопровода. Специальные сорта пищевой стали абсолютно не влияют на структуру питьевой воды, из этих сортов изготовляются изделия для пищевой промышленности, а также в фармакологии и медицине. Заслуживает внимания и запорная арматура, изготовленная из уникального материала – это нержавеющие дисковые и шаровые краны, затворы, клапаны и задвижки, нейтральные к кислотам и щелочам и сохраняющие свои свойства в широком диапазоне температур.

Источник информации: http://euroinox.ru/productsiya/zapornaya-armatura/kran-diskovyi-nerzhaveyushii


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ