ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Газовые электрогенераторы

Газовые электрогенераторы по аналогии с автотранспортом на сжиженном газе используют в качестве топлива пропан бутановую смесь. Но по сравнению с автотранспортом имеют важное преимущество - так как генератор неподвижен, он может использовать не только газ в баллонах, но и поставляемый посредством газопроводной магистрали. Данное решение незаменимо на дачных участках, где есть газопровод но нет электричества или случаются частые перебои электроснабжения.

Основной характеристикой газовых генераторов является тип топлива, который они используют. Это могут быть генераторы только на газе комбинированные которые также работают и на бензине. Последние несколько дороже, так как оснащаются сложной системой подачи топлива. Главной сложностью эксплуатации таких генераторов является большая пожара опасность так как используется газ.

Газовые генераторы на магистральном газе предназначены для работы в загородных домах, в городе и везде где требуется высокая надежность, так как перебои газоснабжения бывают не часто. Большинство ведущих производителей таких генераторов комплектуют свои устройства модулями автоматики, которые позволяют не только заряжать аккумулятор и подогревать двигатель в холодную погоду, но и обеспечат запуск генератора при отключении электроснабжения. Переключение происходит с небольшим промежутком примерно в десять секунд, в наиболее дорогих моделях запуск производится за семь секунд. Сократить это время до нуля технически невозможно, так как требуется время на набор оборотов двигателем и коммутацию с основной электросетью.

Следствием этого, кстати говоря, это недостаток любого вида генераторов, является кратковременное отключение электроэнергии. Этот недостаток устраняется при помощи источников бесперебойного питания, от которых работает оборудование, пока генератор запускается. При этом стоимость таких источников вполне адекватная, так как от них требуется проработать не более десяти секунд.

Наиболее широко такие системы генератор плюс источник бесперебойного питания применяется датацентрах, и обычных жилых домах, в которых требуется постоянное электроснабжение, например для питания охранной системы или пожарной сигнализации.

Если требуется надежное и не очень дорогое резервное или основное электроснабжение при стабильном газоснабжении, то  газодизельные электрогенераторы для этого подходят больше всего.


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ