НОВОСТИ МЕТАЛЛУРГИИ

VorsklaSteel планирует возобновить выпуск заготовки в Дании

16.03.2011

Зарегистрированная в Швейцарии компания VorsklaSteel выкупила находящее в процессе банкротства предприятие VorsklaSteel Denmark и намерена летом текущего года возобновить на нем производство заготовки. После того как VorsklaSteel достигла соглашения со всеми кредиторами, основной задачей для возобновления работы завода является восстановление электроснабжения.

Как сообщает Steel Business Briefing со ссылкой на местные источники, расположенные в г. Frederiksvaerk, завод будет переименован в Sula Steel, при этом пока не ясно, будет включать полное название предприятия название материнской компании (VorsklaSteel).

Генеральным директором завода станет Андрей Кутишев, бывший руководитель VorsklaSteel Denmark.

Пробное производство на Sula Steel начнется в мае, на первоначальном этапе к работе будет привлечено 40-50 сотрудников, при выходе на планируемую мощность общее количество рабочих мест достигнет 150.

Напомним, что в 2007 г. компания VorsklaSteel, принадлежащая Константину Жеваго, мажоритарному акционеру компании Ferrexpo, контролирующей украинский Полтавский ГОК, выкупила электросталеплавильный цех компании Dansteel (сейчас управляется российской Группой НЛМК), на базе которого создано предприятие VorsklaSteel Denmark. Завод располагает одной 110-тонной электродуговой печью, производственный потенциал которой составляет 500-600 тыс. т заготовки в год. Ранее планировалось возобновить производство в феврале 2008 г., однако этому помешали сначала технические вопросы, а затем и наступление финансового кризиса.

Источник: Украинская Ассоциация Сталеплавильщиков


ДРУГИЕ НОВОСТИ МЕТАЛЛУРГИИ НА UAS.SU:


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ