НОВОСТИ МЕТАЛЛУРГИИ

БМЗ взял курс на увеличение сальдо внешней торговли

05.03.2011

Белорусский металлургический завод (БМЗ) в 2011 г. планирует увеличить положительное сальдо внешней торговли в 2,8 раза до $1,16 млрд. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности Белоруссии.

"В настоящее время рынок металлопродукции находится на подъеме. И наша задача – правильно организовать работу и получить максимальную выгоду от сложившейся ситуации", - отметил генеральный директор БМЗ Анатолий Савенок на совещании с руководителями субъектов товаропроводящих сетей предприятия.

Как перспективный сегмент рынка для реализации трубной и метизной продукции предприятие рассматривает Северную Америку и РФ. Значительная роль для наращивания объемов продаж отводится дилерской сети, учитывая что в 2010 г. за счет своей товаропроводящей сети БМЗ реализовал 63% металлопродукции.

Белорусский металлургический завод введен в эксплуатацию в 1984 г, является государственным предприятием. Доля экспорта в общем объеме продаж БМЗ составляет около 85%, в том числе на страны вне СНГ приходится более 70% экспортных поставок. Сегодня БМЗ поставляет свою продукцию на экспорт в 70 стран мира.

Источник: Украинская ассоциация сталеплавильщиков


ДРУГИЕ НОВОСТИ МЕТАЛЛУРГИИ НА UAS.SU:

Carbofer oткрывает торговое подразделение в Сингапуре

РЖД: за два месяца погрузка черных металлов выросла на 11,6%

Египетская Ezz Steel оставляет цены неизменными

Несмотря на умеренный спрос, в Саудовской Аравии растут цены на листовой прокат

Производители плоского проката с защитными покрытиями ищут новые возможности для развития бизнеса

Куда отступают огнеупорщики?


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ