АРХИВ НОВОСТЕЙ

"Юнистил" увеличивает количество поставщиков х/к стали

3.12.2010 ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

рулонКомпания «Юнистил» (Украина) увеличивает количество поставщиков холоднокатаной стали: завод закупил сырье для декабрьского производства оцинкованной стали у разных производителей. Первое сотрудничество осуществилось с НЛМК. Продолжается сотрудничество с украинским ММК им. Ильича и ОАО "Северсталь". Первая прокатка поступившего сырья началась 30 ноября, основной объем будет переработан в декабре.

Подобная диверсификация продолжится и далее: помимо указанных предприятий, в качестве потенциальных поставщиков рассматриваются турецкий Borcelic, а также производители Южной Кореи и США.

Напомним, что цены на холоднокатаную сталь в Украине в четвертой декаде 2010 г. проявляли неоднозначность: после снижения в октябре цены незначительно выросли на фоне дефицита холодняка в ноябре. Декабрьские цены достигли своего минимума (коррекция в сторону снижения до 3-х %). Ожидается, что с конца февраля-начала марта 2011 г. холоднокатаная сталь начнет подниматься в цене по мере роста спроса на нее.

«Такая политика в области выбора поставщика позволяет нам обезопасить себя от дефицита сырья, который проявлялся в начале ноября, а также развивать перспективное партнерство с другими компаниями, - пояснила заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Юнистил» Елена Петрова. – Главное сейчас – наладить надежную поставку стали под наш производственный план».

Также Е. Петрова отметила, что оптимальное количество основных поставщиков холоднокатаной стали – до 4 предприятий, но также работа должна вестись, как минимум, с таким же количеством вспомогательных предприятий-производителей данного сырья. Такое соотношение позволит оптимизировать производственный процесс, перестраховать его от сбоев поставок.


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ