АРХИВ НОВОСТЕЙ

Tata Steel готова одобрить покупку Rio компании Riversdale

29.12.2010 UGMK.INFO

Tata Steel логотипИндийская компания Tata Steel, крупнейший акционер компании Riversdale, еще не приняла решение по предложению Rio о покупке австралийской компании. Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам управляющего директора компании, Хеманта Неруркара, «у нас нет проблем с предложением о покупке от Rio Tinto. Мы будем счастливы работать с такой авторитетной компанией в секторе угольной промышленности».

Как известно, Tata Steel владеет 24% акций в африканской угольной компании Riversdale.

Напомним, австралийская Riversdale с угольными активами в Африке приняла оферту англо-австралийского гиганта Rio Tinto стоимостью $3,9 млрд.

Для этого Rio Tinto пришлось снова улучшить свое предложение до A$16 за акцию Riversdale ($1 = A$1.006), тогда как раньше оферта составляла A$15 (или $3,5 млрд).

Для покупки Riversdale еще необходимо согласие одного из трех ее крупнейших акционера. Это первая крупная покупка Rio Tinto с 2007 г., когда компания купила канадского производителя алюминия Alcan.

Напомним, раннее консорциум International Coal Ventures (ICVL), состоящий из 5 индийских компаний NTPC, Steel Authority of India (SAIL), NMDC, Coal India и Rashtriya Ispat Nigam Ltd., заявил, что планирует назначить банк-советника, который осуществил бы due diligence Riversdale.

Riversdale, эксплуатирующая месторождение по добыче коксующегося угля в Мозамбике, по предположениям станет в ближайшие годы вторым поставщиком этого сырья на мировой рынок. Годовая добыча составляет порядка 5-10% от мировой добычи.


ДРУГИЕ НОВОСТИ НА UAS.SU:

"Росатом" приобрел производителя заготовок из спецсталей на Украине

В 2010 г. на техперевооружение "Евразруды" направлено 500 млн рублей

На ММК введена в строй еще одна доменная печь

"Мечел" и "Сбербанк Лизинг" модернизируют экономику РФ

В 2011 г. на Украине производство стали возрастет 3-3,5% до 34 млн т


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ