Украинская Ассоциация Сталеплавильщиков

В 2010 г. на техперевооружение "Евразруды" направлено 500 млн рублей

28.12.2010 ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

«Евраз» в 2010 г. направил около 500 млн руб. на техническое перевооружение филиалов «Евразруды». Благодаря реализации данной инвестиционной программы парк Ирбинского и Тейского филиалов, где добыча руды ведется открытым способом, пополнился 18 БелАЗами, двумя специализированными КамАЗами для перевозки взрывчатых веществ и гидравлическими экскаваторами «Hitachi», автокраном и бульдозером «Komatsu». В октябре текущего года на Ирбинский филиал «Евраз» приобрел автогрейдер для благоустройства территории и топливозаправщик, позволяющий транспортировать и заправлять автотехнику.

Напомним также, что летом 2010 г. с целью улучшения условий труда в Тейский филиал прибыл вахтовый автобус «Урал-32551» для доставки работников филиала на Изыхгольский участок, а в Ирбинский филиал поступила современная мобильная столовая «Башкирия».

В ближайшее время горняки Ирбинского и Тейского филиалов получат новые буровые станки взамен устаревшей буровой техники.

Кроме того, в 2010 г. в рамках программы технического перевооружения «Евраз» приобрел новые бурильные установки для Абаканского, Горно-Шорского, Казского и Таштагольского филиалов. Парк техники этих филиалов пополнился новыми погрузочными машинами, дробилками, электровозом и другой техникой.

Новая современная техника отличается большей маневренностью и более высокой производительностью. Это позволяет обеспечивать стабильную работу филиалов и выполнение производственной программы «Евразруды».