Украинская Ассоциация Сталеплавильщиков

"Электротяжмаш" закупит плоский прокат у ряда компаний

29.03.2011 Виталий Шимкович

Согласно объявлению о результатах торгов на сайте госзакупок, среди украинских компаний-победителей тендера наибольшее количество проката "Электротяжмаш" (Харьков) закупит у ООО "Украинская индустриальная инвестиционная группа" (Краматорск Донецкой обл.), которое выиграло тендер по пяти лотам на сумму более 71,3 млн грн.

Кроме того, прокат будет закуплен у ООО "ТД "Регион-Металл" - более чем на 39 млн грн и ООО "Астер-В"(оба - Харьков) на 6 млн грн, а также АОЗТ "Довторресурсы" (Макеевка Донецкой обл.) - на 11,2 млн грн, ООО "Хром-Сталь" (Киев) - на 9,6 млн грн.

Кроме того, победителем тендера по двум лотам признана компания ATG Overseas LTD (Лондон), сумма договоров с которой составит 198 млн руб., и Ukrprom-service spol s.r.o. (Чехия) - EUR5,96 млн.

Согласно объявлению, дата акцепта - 22 марта, конечный срок заключения договора - 11 апреля текущего года.

Завод "Электротяжмаш" специализируется на производстве электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, буровых установок, экскаваторов, водяных насосов, оросительных каналов, а также на выпуске комплектного тягового электрооборудования для тепловозов, электровозов, дизель-поездов.

В Украине генераторами "Электротяжмаша" укомплектовано свыше 70% тепловых и около 80% гидроэлектростанций.

Как сообщалось, "Электротяжмаш" в 2011 году планирует получить чистую прибыль в размере 39 млн грн, что на 7%превысит аналогичный показатель 2010 года (по предварительным данным - 36,4 млн грн), чистый доход от реализации продукции планируется увеличить на 12%- до 988 млн грн. -- Business Information Network (Украина)

Источник: Украинская Ассоциация Сталеплавильщиков