ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Немного о водосточных системах и металлопрофиле

Материалы для производства систем водостока

Кровельная система подразумевает в своём составе наличие водосточной системы или, простыми словами, «водостоков». Вода, которая стекает с крыши в больших объёмах, должна быть вся собрана и аккуратно отведена, и именно в этом предназначение водостоков. Словом, они призваны для того, чтобы сохранить, а точнее принять непосредственное участие в сохранении достойного внешнего вида фасада, отмостки, фундамента. 

Стальные водосточные системы с современным полимерным покрытием хорошо помогут осуществлять организованный сбор воды со скатных крыш с целью её дальнейшего отвода. Также эта задача под силу системам, которые изготовлены из ПВХ, оцинкованной стали без окраски, цинк-титана, алюминия и меди. Все эти системы отличаются формами желобов, материалами изготовления, размерами и тонкостями монтажа.

Продавцам строительных магазинов клиенты часто задают вопрос о том, какой водосток лучше выбрать в том или ином положении. Прежде всего, они рекомендуют использовать продукцию из материалов, которые имеют равный срок службы, то есть срок износа кровли должен совпадать со сроком службы водосточной системы. Самым лучшим выходом будет одновременное приобретение материала для кровли и системы водостока, изготовленных одним и тем же производителем из одинакового материала. Для тех, кто экономит своё время, можно рекомендовать заказать водосточные системы на сайте

Что такое металлопрофиль

Обычный профнастил, иначе называемый металлопрофилем, является материалом, изготовленным из особых стальных профилированных листов, которые защищены специальным химическим покрытием – полимерным либо цинковым. 

При производстве применяется технология прокатки металла, что позволяет сформировать профиль различной конфигурации, а также высоты. И этот материал сегодня зарекомендовал себя прочностью, долговечностью, небольшой стоимостью и внешней привлекательностью. Более десяти видов этого строительного материала используется для нужд строительства, но при всем этом несущий профилированный лист применяется исключительно для строительства навесов и кровель. Множество магазинов предлагают эти стальные листы, и купить тут металлопрофиль не составит труда.

Профнастил физически представляет из себя простой лист стали, который имеет специальные ребра жесткости. Этот вид стройматериала может применяться как в качестве облицовочного, так и кровельного, очень часто с помощью него возводят заборы и делают качественные навесы. Металлопрофиль экономен и технологичен, его можно прекрасно использовать даже при очень неблагоприятных погодных условиях.


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ