ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Использование сварочных электродов в строительстве

сварочные электродыНаиболее востребованными в строительстве на данном этапе материалами являются сталь и бетон. Различные металлоконструкции позволяют возводить здания и сооружения, которые способны простоять многие десятилетия. Металлоконструкции также используются при прокладке трубопроводов и обустройстве линий электропередач, при строительстве ангаров и возведении мостов. Для того чтобы соединить различные металлоконструкции воедино, используется электродуговая сварка, являющаяся одним из наиболее эффективных процессов в строительстве. С помощью сварки выполняется примерно 35% строительных работ, а ручная дуговая сварка, при которой используются электроды, занимает 85% сварочных работ. Этот вид сварки применяется и в частном строительстве, поскольку не требует сложного оборудования.

Принцип ручной дуговой сварки состоит в том, что электрическая дуга создает необходимую температуру для совместного плавления сварочного электрода и свариваемого металла. Специальное покрытие электродов способствует стабильному горению дуги, предохраняя металл от воздуха, таким образом, электроды обеспечивают необходимые свойства сварного шва. Для обеспечения высокого качества сварочного шва необходимо использовать электроды соответствующей марки и типа, в зависимости от сорта металла и условий сварки. В настоящий момент существует около двухсот разновидностей электродов, причем компания «СпецЭлектрод» предлагает более ста девяноста марок сварочных электродов: УОНИ-13/55, ОЗЛ-8, АНО-21, ОЗС-12, МР-3, МР-3с, АНО-4 и пр.

Производственная компания «СпецЭлектрод» производит сварочное оборудование, электроды и материалы для сварочных работ. Обширный ассортимент выпускаемой компанией продукции включает электроды с самым разным покрытием (основным, целлюлозным, рутиловым), так и сварочные электроды для работ с различными сортами металлов (чугун, алюминий, нержавеющая сталь), а также электроды общего назначения и спецэлектроды (в том числе наплавочные).

Компания «СпецЭлектрод» является одним из мировых лидеров в отрасли производства оборудования для сварки, материалов для производства сварочных работ и сварочных электродов. Компания предлагает сварочные электроды, разработанные специалистами завода: ОЗШ, СЭОК, ОЗЛ, ОЗБ, СЭЛБ, ОЗЧ и др. Вся продукция компании отличается высоким качеством изготовления, отменными сварочными характеристиками и идеальным соотношением цена\качество.


СТАТЬИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КОНФЕРЕНЦИИ

КНИГИ