Украинская Ассоциация Сталеплавильщиков

Лауреатами президентских премий для молодых ученых стали работники Донецкого Национального Технического Университета

22.04.2012

Президент Украины Виктор Янукович вручил награды лауреатам премий Главы государства для молодых ученых 2011 года.

«Награда, которую вы сегодня получите, - не только признание вашего успеха как ученых и исследователей. Это олицетворение надежд Украины на то, что ваш профессиональный путь поможет модернизировать страну», - сказал Виктор Янукович, поздравляя молодых ученых.

Президент подчеркнул, что речь идет о научных достижениях, которые также могут позитивно работать на международный имидж Украины. «Мы ценим то, что все вы уже в молодом возрасте подтвердили свой исследовательский талант, высокий профессиональный уровень и на деле довели, что способны достойно представлять украинскую науку в мире», - сказал он.

верзилов алексей, владимир ухин, табачник, патон, стогний

Именно активное привлечение молодежи к исследовательской работе, создание условий для практического воплощения свежих и оригинальных идей остается одним из главных направлений государственной политики в научно-технической сфере, подчеркнул Виктор Янукович.

«Будущее, как известно, принадлежит молодым. Пусть ваш талант, трудолюбие, жажда новых знаний создают прекрасное будущее для нашей страны. Я верю в вас, в ваши силы и вдохновение», - сказал Президент. Он пожелал молодым ученым неисчерпаемой творческой энергии на пути их научного роста.

Следует отметить, что ежегодную премию Президента за минувший год получили 40 научных работ. В их числе работа представленная коллективом авторов из Донецкого Национального Технического Университета "Розвиток теорії твердіння та технології розливання сталі на машинах безперервного лиття заготовок". Настоящая работа авторов Штепана Евгения, Ухина Владимира, Кравченко Артема и Верзилова Алексея (кафедра "Металлургия стали") внесла серьезный вклад в усовершенствование технологии разливки стали на машинах непрерывного литья заготовок, а также является примером того, как отечественные ученые решают самые различные технологические проблемы на отечественных предприятиях.

ухин Владимир Евгеньевич, Верзилов Алексей Павлович, Кравченко Артем Вадимович

Слева на право: Ухин Владимир, Кравченко Артем, Верзилов Алексей